27 Novembre 2022, domenica
Home TV & Gossip Programmi TV per oggi 14 ottobre 2022

Programmi TV per oggi 14 ottobre 2022

Vediamo insieme cosa ci sarà stasera in TV

Rai 1

06:00 – Rai – News24

06:30 – Tg Uno Mattina

06:35 – Rassegna stampa

07:00 – Tg1

08:00 – Tg1

08:55 – UnoMattina

09:00 – Tg1 L.I.S.

09:50 – Storie italiane

11:55 – E’ sempre mezzogiorno

13:30 – Tg1

14:05 – Oggi e’ un altro giorno

16:05 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

16:55 – Tg1

17:05 – La vita in diretta

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Tale e quale Show

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – TV7

01:10 – Rai – News24

01:45 – Cinematografo

02:45 – Sottovoce

03:15 – Rai – News24

Rai 2

06:00 – La grande vallata

06:50 – Un ciclone in convento

07:45 – Heartland

08:30 – Tg2

08:45 – Radio2 Social Club

09:55 – Gli imperdibili

10:00 – Tg2 Italia

10:55 – Tg2 Flash

11:00 – Rai Tg Sport Giorno

11:10 – I fatti vostri

13:00 – Tg2 Giorno

13:30 – Tg2 Eat Parade

13:50 – Tg2 Si’, viaggiare

14:00 – Ore 14

15:15 – Bella – Ma’

17:25 – Castle

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – S.W.A.T. 5

23:30 – ATutto – Calcio

00:40 – I lunatici

02:25 – Appuntamento al cinema

02:30 – Rai – News24

Rai 3

06:00 – Rai – News24

07:00 – Tgr Buongiorno Italia

07:30 – Tgr Buongiorno Regione

08:00 – Agora’

09:45 – Agora’ Extra

10:30 – Elisir

11:55 – Meteo 3

12:00 – Tg3

12:25 – Tg3 Fuori Tg

12:45 – Quante storie

13:15 – Passato e presente

14:00 – Tg Regione

14:20 – Tg3

14:50 – Tgr Leonardo

15:05 – Super – Quark – Prepararsi al futuro

15:35 – Speciale Tgr – Giornate FAI d’autunno

15:45 – Tgr Piazza Affari

15:55 – Tg3 L.I.S.

16:00 – Gli imperdibili

16:05 – Aretha Franklin. Soul sister

17:05 – Aspettando Geo

17:20 – Geo

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Qualunquemente

23:10 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

00:00 – Tg3 Linea Notte

01:00 – Meteo 3

01:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

06:10 – Finalmente soli V – il pillolo

06:35 – Tg4 l’ultima ora – mattina

06:55 – Stasera italia

07:50 – Kojak IV – una ragazza nella squadra

08:55 – Miami vice I – nessuno vive in eterno

09:55 – Rizzoli & isles V – il supereroe

10:55 – Monk – il sig. monk va in vacanza

11:55 – Tg4 – telegiornale

12:20 – Meteo.it

12:23 – Il segreto – 2131 – parte 2

13:00 – La signora in giallo – delitto all’oasi

14:00 – Lo sportello di forum

15:30 – Tg4 diario del giorno

16:35 – Airport 75 – 1 parte

17:12 – Tgcom

17:14 – Meteo.it

17:18 – Airport 75 – 2 parte

18:58 – Tg4 – telegiornale

19:45 – Tg4 l’ultima ora

19:50 – Meteo.it

19:52 – Tempesta d’amore – 190 – parte 3 – 1atv

20:30 – Stasera italia

21:20 – Quarto grado

00:50 – All rise – uno sguardo dal pullman

01:45 – Come eravamo

02:02 – Tg4 l’ultima ora – notte

02:22 – Mannaja

03:57 – Zorro il cavaliere della vendetta

Canale 5

06:00 – Prima pagina tg5

06:15 – Prima pagina tg5

06:31 – Prima pagina tg5

06:46 – Prima pagina tg5

07:00 – Prima pagina tg5

07:15 – Prima pagina tg5

07:30 – Prima pagina tg5

07:45 – Prima pagina tg5

07:55 – Traffico

07:58 – Meteo.it

07:59 – Tg5 – mattina

08:44 – Mattino cinque news

10:57 – Tg5 – ore 10

11:00 – Forum

13:00 – Tg5

13:39 – Meteo.it

13:42 – Beautiful – 1atv

14:10 – Una vita – 1468 – ii parte – 1atv

14:45 – Uomini e donne

16:10 – Amici di maria

16:40 – Grande fratello vip

16:50 – Un altro domani – 1atv

17:25 – Pomeriggio cinque

18:45 – Caduta libera

19:42 – Tg5 – anticipazione

19:43 – Caduta libera

19:57 – Tg5 prima pagina

20:00 – Tg5

20:38 – Meteo

20:40 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza

21:21 – Riassunto – Viola come il mare

21:22 – Viola come il mare – 1atv

23:40 – Maurizio costanzo show

01:50 – Tg5 – notte

02:24 – Meteo.it

02:25 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza

03:12 – Uomini e donne

04:35 – Soap

Italia 1

06:40 – Piccolo lord – il nonno e’ arrabbiato

07:10 – L’isola della piccola flo – flo si e’ persa

07:40 – Una per tutte, tutte per una – e’ difficile dire “mi dispiace”!

08:10 – Anna dai capelli rossi – vanita’ e contrarieta’

08:40 – Chicago med – sospetti

09:35 – Chicago med – momenti critii

10:30 – CSI. New York – il piromane

11:25 – CSI. New York – il fuoco dentro

12:25 – Studio aperto

12:58 – Meteo.it

13:00 – Grande fratello vip

13:16 – Sport mediaset – anticipazioni

13:21 – Sport mediaset

14:05 – I Simpson – fidati, ma chiarisci

14:35 – I Simpson – serious flanders – i parte – 1atv

15:05 – I Simpson – serious flanders – ii parte – 1atv

15:35 – NCSI: Los Angeles – linea di confine

16:30 – NCSI: Los Angeles – consegna speciale

17:25 – The mentalist – tappeto rosso

18:22 – Meteo

18:30 – Studio aperto

18:59 – Studio aperto mag

19:30 – NCSI. – unita’ anticrimine – un feroce assassino

20:24 – NCSI. New Orleans – presenze

21:20 – Rambo III – 1 parte

22:50 – Tgcom

22:53 – Meteo.it

22:56 – Rambo III – 2 parte

23:30 – Into the sun – 1 parte

00:20 – Tgcom

00:23 – Meteo.it

00:26 – Into the sun – 2 parte

01:20 – Manifest – orario di partenza previsto

02:05 – Studio aperto – la giornata

02:17 – Sport mediaset – la giornata

02:32 – Celebrated – catherine zeta-jones

02:54 – Celebrated – leonardo dicaprio

03:17 – Mega costruzioni – meraviglia: il gigante dei mari

04:07 – Le avventure di Lupin III – diamanti in pericolo

04:30 – Le avventure di Lupin III – scacco al computer

04:53 – Le avventure di Lupin III – il gioiello cinese

05:16 – Le avventure di Lupin III – l’uovo di colombo

*BRPAGE

PUBBLICITÀ

La7

07:00 – Omnibus News

07:30 – TG LA7

07:55 – Omnibus – Meteo

08:00 – OMNIBUS

09:40 – Coffee Break

11:00 – L’Aria Che Tira

13:30 – TG LA7

14:15 – Tagadà

16:40 – Taga Focus

17:00 – Padre Brown

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – L’Aria Che Tira (r)

03:50 – Tagadà

TV8

06:00 – TG24 mezz’ora Live

06:30 – TG24 mezz’ora Live

06:58 – TG24 Preview Live

07:00 – TG24 Buongiorno Live

07:30 – TG24 Buongiorno Live

08:00 – Il buon samaritano

09:45 – Tg News Sky – TG24

10:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia

11:15 – Tg News Sky – TG24

11:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin

12:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 58

14:00 – Ossessionato da te Prima TV

15:45 – Amore a Harmony Ranch

17:30 – Assaggio d’amore

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 59 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 21 Prima TV

21:30 – MasterChef Italia Ep. 5

22:45 – MasterChef Italia Ep. 6

00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan

02:15 – Mordimi

03:45 – Lady Killer Ep. 4

04:45 – Coppie che uccidono Ep. 4

05:30 – Lady Killer Ep. 7

Nove

06:00 – Finché morte non ci separi 4′ Stagione Ep.13

06:50 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.19

07:25 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.20

07:55 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.39

08:25 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.40

08:55 – Alta infedeltà: nuovi modi di tradire 6′ Stagione Ep.25

09:30 – Web of Lies – Quando Internet uccide 3′ Stagione Ep.7

10:20 – Web of Lies – Quando Internet uccide 3′ Stagione Ep.8

11:20 – Web of Lies – Quando Internet uccide 3′ Stagione Ep.9

12:20 – Web of Lies – Quando Internet uccide 3′ Stagione Ep.10

13:20 – Ho vissuto con un killer 1′ Stagione Ep.1

14:20 – Ho vissuto con un killer 1′ Stagione Ep.2

15:20 – Storie criminali – La caduta di una stella

16:20 – Storie criminali – Natalie Wood: un mistero senza fine?

17:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.2

18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.1

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.30

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.30

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.4

22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.3

00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.4

01:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.18

02:05 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.19

02:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.20

03:05 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.1

03:30 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.2

03:55 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.3

04:20 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.4

04:45 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.5

05:10 – Finché morte non ci separi 3′ Stagione Ep.10

Real Time

06:00 – ER: storie incredibili Una vita nelle tue mani

06:55 – ER: storie incredibili Codice verde

07:50 – ER: storie incredibili Vecchia scuola di medicina

08:50 – Case al mare con Christina Cucina funzionale

09:20 – Case al mare con Christina Nuova vita

09:50 – Case al mare con Christina Indecisioni

10:50 – Catfish: false identità Ep. 14

11:50 – Catfish: false identità Ep. 15

12:50 – Cortesie per gli ospiti Memè e Valeria vs. Andrea e Andrea

13:50 – Cortesie per gli ospiti Ep. 34

14:50 – Catfish: false identità Ep. 29

15:50 – Abito da sposa cercasi Ep. 6

16:20 – Abito da sposa cercasi Mai mostrarsi

17:20 – Abito da sposa cercasi L’unicorno

18:20 – Cortesie per gli ospiti Liliana e Julio vs. Laura e Annalisa

19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 31

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 35 Prima TV

21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Con le mani Prima TV

23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Carmela e Gianluca Prima TV

23:35 – Meet the Queens Prima TV

00:10 – Body Bizarre Mi cadono gli occhi

01:00 – Body Bizarre L’uomo palla

01:50 – Body Bizarre Teste unite

02:40 – Body Bizarre India e Brasile

03:30 – Body Bizarre Il mio nuovo volto

04:20 – Body Bizarre Il primo sorriso

05:10 – Body Bizarre Il mio corpo mangia se stesso

DMAX

06:00 – Alaska: costruzioni selvagge 8′ Stagione Ep.1

06:55 – Vado a vivere nel nulla 6′ Stagione Ep.10

08:55 – Sopravvivenza estrema 1′ Stagione Ep.6

09:55 – Sopravvivenza estrema 2′ Stagione Ep.1

10:55 – Sopravvivenza estrema 2′ Stagione Ep.2

11:55 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.3

13:55 – A caccia di tesori 8′ Stagione Ep.7

14:55 – A caccia di tesori 15′ Stagione Ep.15

15:45 – Lupi di mare 4′ Stagione Ep.8

16:40 – Lupi di mare 4′ Stagione Ep.9

17:35 – Ai confini della civiltà 8′ Stagione Ep.2

18:30 – Ai confini della civiltà 8′ Stagione Ep.3

19:25 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.6

21:15 – Ingegneria perduta – 1^TV 6′ Stagione Ep.7

22:15 – Ingegneria perduta 5′ Stagione Ep.5

23:10 – River Monsters: misteri dagli abissi 2′ Stagione Ep.1

00:10 – Bigfoot: killer in Alaska – 1^TV 1′ Stagione Ep.7

01:05 – Bigfoot: killer in Alaska 1′ Stagione Ep.6

02:00 – Mountain Monsters 4′ Stagione Ep.3

02:55 – Nudo e crudo 1′ Stagione Ep.5

03:50 – Nudo e crudo 1′ Stagione Ep.6

04:45 – Nudo e crudo 1′ Stagione Ep.7

05:35 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.7

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi domenica 27 novembre 2022

Ariete (21 marzo-19 aprile) Qualcuno nel tuo stretto entourage potrebbe chiedere il tuo aiuto, e se non ti mostri...

Frana Ischia, Silvestro: “Vicini ad Ischia, un plauso al Teatro San Carlo per lo stop”

Le notizie che ci arrivano da questa mattina da Casamicciola ci lasciano senza parole. - commenta il senatore Francesco Silvestro - La...

Valditara: “Umiliazione fattore di crescita nella scuola.”

A cura:Di Mambro Dolores - Docente e Pedagogista Il Ministro dell’Istruzione propone di mandare gli alunni violenti ai lavori socialmente utili come fattore...

I programmi in tv oggi, 26 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 26 novembre 2022. FILM Su Rai...

Commenti recenti