27 Novembre 2022, domenica
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 12 ottobre 2022

I programmi in tv oggi, 12 ottobre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 12 ottobre 2022

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Unabomber.

Su Rai Tre dalle 21.20 Una intima convinzione.

Su Rai 4 dalle 21.10 Alita – Angelo della battaglia. 2563, Iron City.

Su Rai Movie dalle 21.10 La regola del silenzio.

Su Italia 1 dalle 21.21 3 days to kill. 3 Days to Kill. L’agente

Su Iris dalle 21 Rocketman.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.20 la serie Imma Tataranni

Su Rai Due dalle 21.20 la serie Delitti in Paradiso.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 Emigratis

Ecco i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Il commissario Montalbano – La gita a Tindari

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Rai – News24

01:55 – Overland

02:55 – Rai – News24

Rai 2

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Delitti in paradiso 11

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – MacGyver 3

19:05 – MacGyver 3

19:50 – Coroner 2

20:35 – Coroner 2

21:20 – The secret – Le verita’ nascoste

22:55 – Un uomo ordinario

00:25 – Narcos 3

01:30 – Narcos 3

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – EMIGRATIS

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UN PROBLEMA DI TESTA

20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – LA FAN NUMERO UNO

21:20 – 3 DAYS TO KILL – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – NAOMI I – OGGETTI VOLANTI NON IDENTIFICATI

19:22 – CHICAGO FIRE III – L’ELICOTTERO

20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA CONCLUSIONE MATERNA

20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LA COSTANTE DEL CAMBIAMENTO

21:04 – SHERLOCK HOLMES – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – SHERLOCK HOLMES – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 190 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

02:17 – TG4 L’ULTIMA ORA

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – PIEDIPIATTI

21:00 – IN QUESTO MONDO DI LADRI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – IN QUESTO MONDO DI LADRI – 2 PARTE

22:56 – I VACANZE IN AMERICA

00:42 – I VIUUULENTEMENTE… MIA

02:27 – STRIKE COMMANDO

19:05 – A CENA CON… – PIEDIPIATTI

21:00 – IN QUESTO MONDO DI LADRI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – IN QUESTO MONDO DI LADRI – 2 PARTE

22:56 – I VACANZE IN AMERICA

00:42 – I VIUUULENTEMENTE… MIA

02:27 – STRIKE COMMANDO

Rai Movie

19:20 – E’ forte un casino!

21:10 – Demolition: Amare e vivere

23:00 – Movie Mag

23:25 – In Her Shoes – Se fossi lei

01:50 – Butch Cassidy

03:40 – Mare nero

05:00 – La maja desnuda

19:20 – E’ forte un casino!

21:10 – Demolition: Amare e vivere

23:00 – Movie Mag

23:25 – In Her Shoes – Se fossi lei

01:50 – Butch Cassidy

03:40 – Mare nero

05:00 – La maja desnuda

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – GIOCHI MORTALI

20:00 – A-TEAM I – FUNERALE A SORPRESA

21:10 – IO VI DICHIARO MARITO E… MARITO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – IO VI DICHIARO MARITO E… MARITO – 2 PARTE

23:10 – BEETHOVEN – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – GIOCHI MORTALI

20:00 – A-TEAM I – FUNERALE A SORPRESA

21:10 – IO VI DICHIARO MARITO E… MARITO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – IO VI DICHIARO MARITO E… MARITO – 2 PARTE

23:10 – BEETHOVEN – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – IL DERBY DELLA DISTRUZIONE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA TAGLIA

21:00 – ROCKETMAN

23:23 – SCUOLA DI CULT – ROCKETMAN

23:29 – BURN AFTER READING – A PROVA DI SPIA

01:27 – TEMPESTA DI GHIACCIO

03:19 – CIAKNEWS

03:23 – HOLLYWOOD ENDING

19:15 – CHIPS – IL DERBY DELLA DISTRUZIONE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA TAGLIA

21:00 – ROCKETMAN

23:23 – SCUOLA DI CULT – ROCKETMAN

23:29 – BURN AFTER READING – A PROVA DI SPIA

01:27 – TEMPESTA DI GHIACCIO

03:19 – CIAKNEWS

03:23 – HOLLYWOOD ENDING

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 57 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 20 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte

23:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan

02:00 – Hot Movie – Un film con il lubrificante

03:45 – Lady Killer Ep. 2

04:45 – Coppie che uccidono Ep. 2

05:45 – Istinto omicida Ep. 58 Prima TV

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 57 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 20 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte

23:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan

02:00 – Hot Movie – Un film con il lubrificante

03:45 – Lady Killer Ep. 2

04:45 – Coppie che uccidono Ep. 2

05:45 – Istinto omicida Ep. 58 Prima TV

Italia 2

18:00 – DRAGON BALL Z: L’IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – PERCHE’ TU MI ODI?

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LEGGERE TRA LE RIGHE

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – NIENTE DI PARTICOLARE

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – HO INCONTRATO ME STESSO

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – AL MANO LESTA

21:15 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – SHERLOCK HOLMES ENTRA IN SCENA – 1aTV

21:45 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – IL DETECTIVE E IL CATTIVO – 1aTV

18:00 – DRAGON BALL Z: L’IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – PERCHE’ TU MI ODI?

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LEGGERE TRA LE RIGHE

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – NIENTE DI PARTICOLARE

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – HO INCONTRATO ME STESSO

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – AL MANO LESTA

21:15 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – SHERLOCK HOLMES ENTRA IN SCENA – 1aTV

21:45 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – IL DETECTIVE E IL CATTIVO – 1aTV

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda 1′ Stagione Ep.3

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.28

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.28

21:25 – Poli opposti

23:35 – Io che amo solo te

01:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.1

02:05 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.2

02:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.3

18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda 1′ Stagione Ep.3

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.28

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.28

21:25 – Poli opposti

23:35 – Io che amo solo te

01:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.1

02:05 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.2

02:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.3

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Mike e Danny

19:45 – Affari al buio Nella botte piccola c’è il vino buono!

20:15 – Affari di famiglia La festa del papà

20:45 – Affari di famiglia Notti a lavoro

21:15 – L’urlo della Terra

23:15 – Voglia di guardare

01:15 – Nymphomaniac – Volume 1

03:30 – Sexplora Ep. 6

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Mike e Danny

19:45 – Affari al buio Nella botte piccola c’è il vino buono!

20:15 – Affari di famiglia La festa del papà

20:45 – Affari di famiglia Notti a lavoro

21:15 – L’urlo della Terra

23:15 – Voglia di guardare

01:15 – Nymphomaniac – Volume 1

03:30 – Sexplora Ep. 6

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Una giornata particolare

23:45 – LA7 DOC – Louvre: un Museo Faraonico

00:50 – TG LA7 Notte

01:00 – Otto e Mezzo (r)

01:45 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Selfie di famiglia

23:20 – L’età dell’innocenza

02:10 – La cucina di Sonia

02:40 – La mala educaxxxion

Food Network

18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.15

19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 9 4′ Stagione Ep.9

20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ancona 3′ Stagione Ep.7

21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.4

22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 20 – 1^TV 4′ Stagione Ep.20

23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 19 4′ Stagione Ep.19

00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 18 4′ Stagione Ep.18

01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.24

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – TACCHI A SPILLO

19:22 – THE MENTALIST I – LA RAGAZZA DAI CAPELLI ROSSI

20:15 – THE MENTALIST I – ROSSO SEGRETO

21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – L’IMBROGLIONE SENZA NOME – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – CENERE ALLA CENERE – 1aTV

22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – GIUSTIZIA NEGATA

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – SAN VALENTINO

00:46 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA SUPERTESTIMONE

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 11′ Stagione Ep.1

21:10 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 3′ Stagione Ep.3

22:15 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 3′ Stagione Ep.4

23:20 – Tandem 5′ Stagione Ep.3

00:20 – Tandem 5′ Stagione Ep.4

01:25 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.2

02:25 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.3

03:20 – Murder Comes to Town 3′ Stagione Ep.9

Rai 5

18:10 – Appresso alla musica

19:05 – Scrivere un classico nel Novecento

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Art rider

20:20 – Lungo il fiume e sull’acqua

21:15 – Essere Maxxi

21:45 – Art night

22:50 – Appresso alla musica

Rai Premium

18:25 – Don Matteo 3

19:20 – Un passo dal cielo

20:20 – Un passo dal cielo

21:20 – Tale e quale Show

00:00 – La nuova Squadra: Spaccanapoli

00:55 – La nuova Squadra: Spaccanapoli

01:55 – La nuova Squadra: Spaccanapoli

02:55 – Heartland 3

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

01:58 – TGCOM24 ’22

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000

18:24 – Tg 2000

18:59 – Santa Messa

19:31 – In cammino

19:54 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:50 – Prega con noi

21:44 – Emma

23:44 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Accademia Da Leoni

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – DIRETTA STADIO – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE

23:30 – AMICI E NEMICI Escape to Athena

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – TIMER

21:30 – LINEA ROSSA – CHI HA PAURA DELLA NOIA?

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA

22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

23:00 – VACANZE A KM0 – MALCANTONE

23:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2016 ELEONORA GIORGI

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – SOKO – Misteri tra le montagne – Dritto al cuore Stagione 18, episodio 10

19:15 – Rescue Special Operations – Il terzo fratello Stagione 3 – episodio 14

20:05 – I giovani veterinari – Secondo episodio

20:50 – Telesguard

21:05 – VITA! – Michel Petrucciani – Body & Soul

22:55 – Il mio villaggio in Islanda

23:30 – A Tutta Champions Sintesi

23:45 – Mr. Klein

Rai Sport +HD

18:25 – Ciclismo su pista

20:20 – Mondiali di Pallavolo femminile

23:00 – Atletica Leggera Atletica. Giro al SAS

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Bibione Bike Trophy

00:20 – Mondiali di Pallavolo femminile

02:40 – Ciclismo su pista

Rai Sport

18:25 – Ciclismo su pista

20:20 – Mondiali di Pallavolo femminile

23:00 – Atletica Leggera Atletica. Giro al SAS

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Bibione Bike Trophy

00:20 – Mondiali di Pallavolo femminile

02:40 – Ciclismo su pista

SuperTennis

18:00 – LIVE ATP 250 Gijon

19:30 – Magazine ATP

19:45 – ATP 250 Gijon (differita)

20:45 – Supertennis Today

21:00 – LIVE ATP 250 Firenze

22:15 – Supertennis Today

22:30 – LIVE WTA 500 San Diego

00:30 – ATP 250 Gijon (differita)

SportItalia

18:30 – Champions League Live (diretta)

21:00 – Champions League Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

02:00 – Si Live 24

02:30 – River Plate-Estudiantes (diretta)

Rai Gulp

18:05 – Global Goals Kids’ Show Italia

18:10 – Operation ouch!

18:40 – Hoodie 1

18:50 – Hoodie 1

19:05 – POV – I primi anni 2

19:15 – POV – I primi anni 2

19:30 – Sydney to the Max

20:00 – Il piccolo chimico

Rai YoYo

18:00 – Global Goals Kids Show Italia

18:05 – Super Spike Ball

18:15 – Super Spike Ball

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Bluey

18:55 – Bluey

19:00 – Bluey

19:10 – Pinocchio and friends

Boing

18:40 – Teen Titans Go!

19:05 – Teen Titans Go!

19:55 – Teen Titans Go! 1^TV fino al 12/10

20:20 – Craig

20:55 – Craig

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:00 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi

19:30 – Meteo – Heroes

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:45 – Simone

20:55 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.4

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.6

18:40 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.5

19:05 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.6

19:30 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.1

19:55 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.2

20:25 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.7

20:35 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.16

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.8

18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.9

18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.10

18:40 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.11

18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.12

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.48

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.49

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.50

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Il vero volto di Scarlett

18:35 – Trollstopia Troll-vial Pursuit / La torta della vita

19:00 – Trollstopia Fratello Dante / La rubaquadri

19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 21

19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 18

19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 19

20:00 – A tutto reality: le origini Ep. 20

20:15 – Cercami a Parigi Il metodo relax

Super

18:15 – I postini di Middlemost

18:40 – I postini di Middlemost

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.9

18:50 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.10

19:20 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.11

19:45 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.12

20:15 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.13

20:40 – House Hunters International 47′ Stagione Ep.1

21:10 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.4

22:05 – Sogni in costruzione – 1^TV 3′ Stagione Ep.6

Rai Storia

18:30 – Italiani

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Match – Domande incrociate

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – 1492

22:20 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo

23:20 – L’assedio di Orle’ans

Rai Scuola

18:00 – Memex – Nautilus

18:30 – Un romanzo, tante storie

19:00 – #Maestri Silvia Salvatici e Franco Farinelli

19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.25

19:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.7

20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.3

21:20 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.10

22:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 4′ Stagione Ep.3

23:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 4′ Stagione Ep.4

00:15 – Million Dollar Wheels 1′ Stagione Ep.6

01:10 – Restauri a quattro ruote 2′ Stagione Ep.12

DMAX

18:35 – Ai confini della civiltà 7′ Stagione Ep.16

19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.4

21:25 – Una famiglia fuori dal mondo 4′ Stagione Ep.17

22:20 – Una famiglia fuori dal mondo – 1^TV 4′ Stagione Ep.18

23:15 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.8

00:10 – Bigfoot: killer in Alaska – 1^TV 1′ Stagione Ep.5

01:05 – Bigfoot: killer in Alaska 1′ Stagione Ep.4

02:05 – Mountain Monsters 4′ Stagione Ep.1

Focus TV

18:00 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – LA SUPREMAZIA DELL’ARIA

19:00 – ANCIENT DISCOVERIES III – LE FORTEZZE INESPUGNABILI

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – TEMPIO DI SANGUE

21:15 – MACRO MONDI – SCARABEI: GLI ELETTI DI DIO

22:15 – SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS

23:15 – Che Guevara: storia e leggenda

00:15 – CUBA – STORIA DI UNA RIVOLUZIONE – I COMBATTENTI

01:15 – CHE GUEVARA – LA NASCITA DI UN’ICONA

RealTime

18:20 – Cortesie per gli ospiti Veronica e Mirko vs. Giovanna e Giuliano

19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 29

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 33 Prima TV

21:20 – Tailor Made: chi ha la stoffa? Ep. 5 Prima TV

22:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il fondoschiena Prima TV

23:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Un bozzolo grande

00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Protuberanze

01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bolle misteriose

LaF

18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.8

18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.1

19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8

20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9

20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.5

21:10 – Dicktatorship – Fallo e basta!

22:55 – Barenboim a Milano

23:55 – Deproducers – Musica per conferenze spaziali

Discovery Channel

18:10 – The Last Alaskans Niente dura per sempre

19:05 – The Last Alaskans La fine del buio

20:00 – The Last Alaskans Ancora a casa

21:00 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Il progetto di Parker Prima TV

21:55 – Oro degli abissi Ep. 21 Prima TV

22:50 – La febbre dell’oro: miniere perdute Ci vuole coraggio Prima TV

23:50 – Chi cerca trova Devon

00:45 – Chi cerca trova Ep. 10

Sky Uno

18:05 – MasterChef Australia Ep. 7

19:05 – MasterChef Australia Ep. 8 Prima TV

20:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano

21:15 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte

23:30 – Quattro matrimoni Ep. 2

00:35 – Cucine da incubo La Locanda degli Artisti – Como

01:45 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

02:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:10 – Escobar

21:15 – Petra 2 – Nido vuoto Prima TV

22:55 – Petra 2 – Nido vuoto

00:35 – Spider-Man: No Way Home

03:05 – Money Monster – L’altra faccia del denaro

04:45 – The Guardian – Salvataggio in mare

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:35 – Il regno dei bravi bambini

21:00 – Mister Link

22:40 – Space Jam: New Legends

00:40 – Elfkins – Missione Best Bakery

02:00 – Questo o quello – Speciale

02:15 – E’ arrivato il broncio

03:55 – Oceani

05:20 – Un sogno ad occhi aperti

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – Se sei così ti dico sì

21:00 – 40 sono i nuovi 20

22:45 – La sposa fantasma

00:25 – Puoi baciare lo sposo

02:00 – Sei mai stata sulla luna?

04:00 – Com’è bello far l’amore

05:45 – Il mondo che verrà

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:25 – Jumanji

21:15 – The Mask – Da zero a mito

23:00 – Jerry Maguire

01:20 – Questo o quello – Speciale

01:35 – American History X

03:35 – L’esercito delle 12 scimmie

05:45 – Questo o quello – Speciale

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:55 – John Wick – Capitolo 2

21:00 – Solo per vendetta

22:50 – Dead Man Down – Il sapore della vendetta

00:50 – Godzilla II – King of the Monsters

03:05 – Power Rangers

05:10 – Il furore della Cina colpisce ancora

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Armonie musicali

18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII

18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te

19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina

19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra

20:10 – I Simpson Boe babysitter

20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma

21:00 – This Is Us Il treno

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi domenica 27 novembre 2022

Ariete (21 marzo-19 aprile) Qualcuno nel tuo stretto entourage potrebbe chiedere il tuo aiuto, e se non ti mostri...

Frana Ischia, Silvestro: “Vicini ad Ischia, un plauso al Teatro San Carlo per lo stop”

Le notizie che ci arrivano da questa mattina da Casamicciola ci lasciano senza parole. - commenta il senatore Francesco Silvestro - La...

Valditara: “Umiliazione fattore di crescita nella scuola.”

A cura:Di Mambro Dolores - Docente e Pedagogista Il Ministro dell’Istruzione propone di mandare gli alunni violenti ai lavori socialmente utili come fattore...

I programmi in tv oggi, 26 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 26 novembre 2022. FILM Su Rai...

Commenti recenti