28 Novembre 2022, lunedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 5 ottobre 2022

I programmi in tv oggi, 5 ottobre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 5 ottobre 2022

Su Rai 4 dalle 21.10 Z: vuole giocare.

Su Rai Movie dalle 21.10 Lettere da Berlino.

Su Italia 1 dalle 21.21 Security. Un ex veterano dei servizi speciali dovra’ proteggere una bambina testimone di un crimine.

Su Iris dalle 21 Deep impact. Una giornalista che lavora sulla pista di uno scandalo a Washington viene arrestata dall’FBI e scopre che si tratta solo di una copertura per nascondere un segreto di importanza estrema per l’umanità intera: nei dodici mesi a venire, è previsto l’arrivo di una cometa in grado di distruggere l’intero pianeta.

Su Rai Uno dalle 21.20 Il Commissario Montalbano.

Su Rai Due dalle 21.20 la serie Delitti in Paradiso.

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente.

Su Canale 5 dalle 21.45 Emigratis.

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Il commissario Montalbano: Il cane di terracotta

23:30 – Porta a Porta

01:15 – Rai – News24

01:50 – Overland

02:40 – Rai – News24

Rai 2

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

18:55 – Hawaii Five-0

19:35 – Blue Bloods

20:25 – Il collegio – Le selezioni

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – MacGyver 3

19:05 – MacGyver 3

19:50 – Criminal Minds 15

20:35 – Criminal Minds 15

21:20 – Z: vuole giocare

22:50 – Vivarium

00:25 – Narcos 2

01:20 – Narcos 2

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – EMIGRATIS

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ASSASSINI

20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – CONTAGIO

21:20 – SECURITY – 1 PARTE

22:10 – TGCOM

22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW VI – STRESS NEL FAR WEST!

19:22 – CHICAGO FIRE III – SEMPRE

20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – L’ILLUMINAZIONE DEL VCR

20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LA DISPERSIONE DEL PAINTBALL

21:04 – LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 188 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

02:17 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34

18:54 – A CENA CON … – LUI E’ PEGGIO DI ME

21:00 – PIEDIPIATTI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – PIEDIPIATTI – 2 PARTE

23:11 – VIUUULENTEMENTE… MIA

00:53 – LA CINTURA

02:39 – BELLO COME UN ARCANGELO

18:54 – A CENA CON … – LUI E’ PEGGIO DI ME

21:00 – PIEDIPIATTI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – PIEDIPIATTI – 2 PARTE

23:11 – VIUUULENTEMENTE… MIA

00:53 – LA CINTURA

02:39 – BELLO COME UN ARCANGELO

Rai Movie

19:15 – Il medico della mutua

21:10 – Lettere da Berlino

23:00 – Movie Mag

23:25 – Operation finale

01:35 – I racconti di Canterbury

03:15 – La gang del parigino

05:00 – Appuntamento col disonore

19:15 – Il medico della mutua

21:10 – Lettere da Berlino

23:00 – Movie Mag

23:25 – Operation finale

01:35 – I racconti di Canterbury

03:15 – La gang del parigino

05:00 – Appuntamento col disonore

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO IN ALTA QUOTA

20:00 – A-TEAM I – L’ UOMO CHE SBANCO’ LAS VEGAS

21:10 – UNA SPIA E MEZZO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT – 05/10/2022

22:17 – UNA SPIA E MEZZO – 2 PARTE

23:10 – DANKO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO IN ALTA QUOTA

20:00 – A-TEAM I – L’ UOMO CHE SBANCO’ LAS VEGAS

21:10 – UNA SPIA E MEZZO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT – 05/10/2022

22:17 – UNA SPIA E MEZZO – 2 PARTE

23:10 – DANKO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – IL RITORNO DELLA SUPERMOTO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – DROGA MORTALE

21:00 – DEEP IMPACT

23:31 – SCUOLA DI CULT – DEEP IMPACT

23:37 – LE CROCIATE

02:23 – BALLISTIC

03:50 – CIAKNEWS

03:54 – LA CONQUISTA DEL WEST

19:15 – CHIPS – IL RITORNO DELLA SUPERMOTO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – DROGA MORTALE

21:00 – DEEP IMPACT

23:31 – SCUOLA DI CULT – DEEP IMPACT

23:37 – LE CROCIATE

02:23 – BALLISTIC

03:50 – CIAKNEWS

03:54 – LA CONQUISTA DEL WEST

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 52 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 16 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte

23:45 – MasterChef Italia Ep. 1

01:00 – MasterChef Italia Ep. 2

02:15 – Babysitting – Una notte che spacca

04:00 – Lady Killer Ep. 17

04:45 – Lady Killer Ep. 18

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 52 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 16 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte

23:45 – MasterChef Italia Ep. 1

01:00 – MasterChef Italia Ep. 2

02:15 – Babysitting – Una notte che spacca

04:00 – Lady Killer Ep. 17

04:45 – Lady Killer Ep. 18

Italia 2

18:00 – DRAGON BALL Z: I TRE SUPER SAIYAN

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – TUTTI DA CHARLIE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – DANNATI PENNUTI

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TAXI E LE SUE CONFESSIONI

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – BERTA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – NON VORRAI FARTI VENIRE LA GOBBA?

21:15 – LUPIN III VS DETECTIVE CONAN – IL FILM

23:20 – DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE

18:00 – DRAGON BALL Z: I TRE SUPER SAIYAN

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – TUTTI DA CHARLIE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – DANNATI PENNUTI

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TAXI E LE SUE CONFESSIONI

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – BERTA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – NON VORRAI FARTI VENIRE LA GOBBA?

21:15 – LUPIN III VS DETECTIVE CONAN – IL FILM

23:20 – DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – C’E’ POST@ PER TE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – C’E’ POST@ PER TE – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – C’E’ POST@ PER TE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – C’E’ POST@ PER TE – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 1′ Stagione Ep.5

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.23

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.23

21:25 – Io che amo solo te

23:35 – L’uomo che sussurrava ai cavalli

01:35 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.6

02:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.7

03:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.8

18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 1′ Stagione Ep.5

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.23

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.23

21:25 – Io che amo solo te

23:35 – L’uomo che sussurrava ai cavalli

01:35 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.6

02:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.7

03:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.8

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Katherine, Natalia e Paolo

19:45 – Affari al buio L’arma segreta di Brandi

20:15 – Affari di famiglia Poltrona del potere

20:45 – Affari di famiglia Oggetti ‘stellari’

21:15 – Le ultime ore della Terra

23:15 – La lupa

01:15 – Il miele del diavolo

03:00 – Bonnie and the Thousand Men

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Katherine, Natalia e Paolo

19:45 – Affari al buio L’arma segreta di Brandi

20:15 – Affari di famiglia Poltrona del potere

20:45 – Affari di famiglia Oggetti ‘stellari’

21:15 – Le ultime ore della Terra

23:15 – La lupa

01:15 – Il miele del diavolo

03:00 – Bonnie and the Thousand Men

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Una giornata particolare

23:40 – L’ultima tentazione di Cristo

01:00 – TG LA7 Notte

02:45 – Otto e Mezzo (r)

03:25 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:20 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Il matrimonio che vorrei

23:35 – I Miserabili

02:00 – La cucina di Sonia

02:30 – La mala educaxxxion

Food Network

18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.14

19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 8 4′ Stagione Ep.8

20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Comacchio 3′ Stagione Ep.6

21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.3

22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 19 – 1^TV 4′ Stagione Ep.19

23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 18 4′ Stagione Ep.18

00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.16

01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.23

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – LA VENDETTA DI FIGARO

19:22 – THE MENTALIST I – VISIONE IN ROSSO

20:15 – THE MENTALIST I – LA SOTTILE LINEA ROSSA

21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – IL BUONO, IL BELLO E IL CATTIVO – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – IMPERDONABILE – 1aTV

22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – MOGLI RUSSE

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – IPOTESI PLAUSIBILE

00:46 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA BUONA AMICA

GIALLO TV

18:10 – Rosewood 1′ Stagione Ep.6

19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.4

21:10 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 3′ Stagione Ep.1

22:15 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 3′ Stagione Ep.2

23:20 – Tandem 5′ Stagione Ep.1

00:20 – Tandem 5′ Stagione Ep.2

01:25 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.5

02:25 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.6

Rai 5

18:00 – Con le note sbagliate

19:10 – Rai News Giorno

19:15 – Art night

20:15 – Isole

21:15 – Essere Maxxi

21:45 – Essere James Bond

23:20 – Queen: Rock the World

00:20 – Barry White – Let the music play

Rai Premium

18:30 – Don Matteo 3

19:30 – Il maresciallo Rocca 5

21:20 – Tale e quale Show

00:00 – La nuova Squadra 2

00:55 – La nuova Squadra 2

01:50 – Mood to 2030

02:10 – Un Ciclone in Convento 6

02:55 – Un Ciclone in Convento 6

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

19:59 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:51 – Prega con noi

21:41 – Speciale Concilio Vaticano II

23:27 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Accademia Da Leoni

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – DIRETTA STADIO – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE

23:30 – BOCCA DA FUOCO Firepower

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPÀ BLOG

21:30 – LINEA ROSSA – MOLESTIE SESSUALI

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA

22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

23:00 – VACANZE A KM0 – VALLE DI MUGGIO

23:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2015 G. PEDRAZZINI

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – SOKO – Misteri tra le montagne – Il prezzo della libertà Stagione 18, episodio 5

19:15 – Rescue Special Operations – Sport estremi Stagione 3 – episodio 9

20:05 – I giovani veterinari (seconda stagione) – Quarto episodio

20:50 – Telesguard

21:05 – VITA! – That click

22:40 – Isole Shetland di Annalisa Losacco e Eugenio Manghi

23:30 – A tutta Champions Sintesi

23:45 – Kundun

Rai Sport +HD

18:10 – Motonautica

19:15 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Val di Non Bike

19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile

22:30 – Skiroll

23:00 – Automobilismo Rally Mondiale

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Triathlon

01:10 – Mondiali di Pallavolo femminile

Rai Sport

18:10 – Motonautica

19:15 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Val di Non Bike

19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile

22:30 – Skiroll

23:00 – Automobilismo Rally Mondiale

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Triathlon

01:10 – Mondiali di Pallavolo femminile

SuperTennis

18:00 – LIVE WTA 500 Ostrava

19:45 – Tiebook

20:00 – LIVE WTA 500 Ostrava

21:45 – Supertennis TG

22:00 – WTA 250 Monastir (differita)

23:30 – Magazine ATP

00:00 – ATP 500 Nur Sultan (replica)

02:00 – ATP 500 Tokyo (replica)

Euro Sport

18:25 – Informazione Flash News

18:30 – Snooker World Mixed Doubles

20:30 – Ciclismo su strada Binche-Chimay-Binche Prova M

21:30 – Magazine Discovery Golf

22:00 – Informazione Flash News

22:05 – Salto con gli sci Summer Grand Prix Klingenthal. HS 140 Team Misto

23:00 – Ciclismo Giro delle Fiandre Prova M

00:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Atene 2004

SportItalia

18:30 – Champions League Live (diretta)

21:00 – Champions League Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

02:00 – Si Live 24

02:30 – River Plate-Estudiantes (diretta)

Rai Gulp

18:05 – Global Goals Kids’ Show Italia

18:10 – Grani di pepe

18:40 – Hoodie 1

18:50 – Hoodie 1

19:05 – POV – I primi anni 2

19:15 – POV – I primi anni 2

19:30 – Sydney to the Max

20:00 – Buck

Rai YoYo

18:00 – GLOBAL GOALS KIDS’ SHOW ITALIA

18:05 – Super Spike Ball

18:15 – Super Spike Ball

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Bluey

18:55 – Bluey

19:00 – Bluey

19:10 – Pinocchio and friends

Boing

18:40 – Teen Titans Go!

19:05 – Teen Titans Go!

19:55 – Teen Titans Go! 1^TV dal 4/10

20:20 – Craig

20:55 – Craig

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:00 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi

19:30 – Meteo – Heroes

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:45 – Simone

20:55 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.5

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

18:40 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.6

19:05 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.7

19:30 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.8

19:55 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.9

20:25 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.2

20:55 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.3

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.30

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.31

18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.32

18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.33

18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.34

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.18

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.19

19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.13

DeaKids

18:10 – A tutto reality: la vendetta dell’isola Bersagli e Go-Kart

18:35 – Trollstopia ADC / La salute del follicolo

19:00 – Trollstopia Un Troll che non sa perdere / Un Bergen vecchio stampo

19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 16

19:40 – A tutto reality: le origini Ep. 13

19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 14

20:00 – A tutto reality: le origini Ep. 15

20:15 – Cercami a Parigi Ananas terapia

Super

18:15 – I postini di Middlemost

18:40 – I postini di Middlemost

19:05 – Lex & Presley

19:30 – Lex & Presley

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.2

18:50 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.3

19:20 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.4

19:45 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.5

20:15 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.6

20:40 – House Hunters International 59′ Stagione Ep.7

21:10 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.3

22:05 – Sogni in costruzione – 1^TV 3′ Stagione Ep.5

Rai Storia

18:30 – 1940. L’Italia in Guerra

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Match – Domande incrociate

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Il giudice di Canicatti’ – Rosario Livatino, il coraggio e la tenacia

22:10 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo

23:10 – L’abbazia di Cluny, la citta’ sacra perduta

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Un romanzo, tante storie

19:00 – Gli Speciali di Rai Scuola

19:30 – La scuola in tivù

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Files

21:05 – I segreti degli algoritmi

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13

19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1

20:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.3

21:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.4

22:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 4′ Stagione Ep.1

23:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 4′ Stagione Ep.2

00:15 – Million Dollar Wheels 1′ Stagione Ep.3

01:10 – Restauri a quattro ruote 3′ Stagione Ep.5

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.1

21:25 – Una famiglia fuori dal mondo 4′ Stagione Ep.16

22:20 – Una famiglia fuori dal mondo – 1^TV 4′ Stagione Ep.17

23:15 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.7

00:20 – Bigfoot: killer in Alaska – 1^TV 1′ Stagione Ep.5

01:15 – Bigfoot: killer in Alaska 1′ Stagione Ep.4

02:05 – Mountain Monsters 5′ Stagione Ep.6

02:55 – Micromostri con Barbascura X 1′ Stagione Ep.1

Focus TV

18:00 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – SPICCARE IL VOLO

19:00 – ANCIENT DISCOVERIES III – I SEGRETI DEGLI ABISSI

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – LA TANA DEL MINOTAURO

21:15 – MACRO MONDI – UN ORRORE DI PASCOLO

22:15 – SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS

23:15 – 1963: LE ULTIME ORE DEL PRESIDENTE JOHN F. KENNEDY

00:15 – 1963: LE ULTIME ORE DEL PRESIDENTE JOHN F. KENNEDY

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – DECOLLO LETALE

RealTime

18:20 – Cortesie per gli ospiti Daniela e Flavia vs. Valentina e Giulia

19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 24

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 28 Prima TV

21:20 – Tailor Made: chi ha la stoffa? Ep. 4 Prima TV

22:50 – Piedi al limite Come formaggio Prima TV

23:40 – Piedi al limite Un alluce horror

00:30 – Piedi al limite Odore infernale

01:20 – Piedi al limite Campo di battaglia

LaF

18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.8

18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.1

19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8

20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9

20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.5

21:10 – Dicktatorship – Fallo e basta!

22:55 – Barenboim a Milano

23:55 – Deproducers – Musica per conferenze spaziali

Discovery Channel

18:10 – Deadliest Catch L’incendio

19:05 – Deadliest Catch Artico estremo

20:00 – Deadliest Catch Ghiaccio e uomini

21:00 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Nuovi macchinari Prima TV

21:55 – Moonshiners Ingenuità pericolosa Prima TV

22:50 – La febbre dell’oro: miniere perdute Operazione rischiosa Prima TV

23:50 – Chi cerca trova Ep. 5

00:45 – Chi cerca trova Ep. 6

Sky Uno

19:15 – MasterChef Australia Ep. 3 Prima TV

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Salento

21:15 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte

23:30 – Quattro matrimoni Ep. 1

00:35 – Cucine da incubo Da Mario – Calabria

01:45 – Cucine da incubo Ai tre scalini – Roma

02:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Salento

04:00 – Show

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Operazione U.N.C.L.E.

21:15 – Petra 2 – Carnevale diabolico Prima TV

22:55 – Petra 2 – Carnevale diabolico

00:35 – Codice Genesi

02:35 – Se mi vuoi bene

04:25 – Un’impresa da Dio

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Ballerina

21:00 – Genitori vs Influencer

22:45 – Sheeba

00:20 – The Karate Kid – Per vincere domani

02:30 – I primitivi

04:00 – Italo

05:45 – Paw Patrol: Il film

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:50 – Questione di tempo

21:00 – I perfetti innamorati

22:50 – Espiazione

00:55 – Un principe tutto mio

02:45 – Per sfortuna che ci sei

04:20 – La ragazza dei tulipani

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:05 – Arma letale 4

21:15 – I Goonies

23:15 – Solo 2 ore

01:00 – Timeline – Ai confini del tempo

03:05 – Arma letale 2

05:00 – 100X100Cinema

05:20 – Interstellar

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:20 – R.I.P.D. – Poliziotti dall’aldilà

21:00 – Redemption Day

22:45 – La prova

00:25 – 36 Quai des Orfèvres

02:20 – Fatman

04:00 – Bambole e botte

05:35 – Sin City – Una donna per cui uccidere

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Armonie musicali

18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII

18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te

19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina

19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra

20:10 – I Simpson Boe babysitter

20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma

21:00 – This Is Us Il treno

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Parliamo di manovra

A cura di Giuseppe Catapano Da un lato c’è l’idea – del tutto sbagliata – che il Paese...

Oroscopo per oggi lunedi 28 novembre 2022

Ariete (21 marzo-19 aprile) Gli Arieti, devono riflettere molto attentamente prima di prendere una decisione, poiché i nativi tendono...

Oroscopo per oggi domenica 27 novembre 2022

Ariete (21 marzo-19 aprile) Qualcuno nel tuo stretto entourage potrebbe chiedere il tuo aiuto, e se non ti mostri...

Frana Ischia, Silvestro: “Vicini ad Ischia, un plauso al Teatro San Carlo per lo stop”

Le notizie che ci arrivano da questa mattina da Casamicciola ci lasciano senza parole. - commenta il senatore Francesco Silvestro - La...

Commenti recenti