28 Novembre 2022, lunedì
Home TV & Gossip Programmi Tv per oggi 1 ottobre 2022

Programmi Tv per oggi 1 ottobre 2022

Pomeriggio su Rai 1 – ch 1

12:30 Linea Verde Life

13:30 Tg1

14:00 Linea Blu

15:00 Passaggio a Nord

16:00 A Sua immagine

16:45 Tg1

16:55 Che tempo fa

17:00 ItaliaSì!

18:45 Reazione a catena

20:00 Tg1

Pomeriggio su Rai 2 – ch 2

Rai 2

12:05 Check Up

13:00 Tg2

13:30 TG2 Week

14:00 Vorrei dirti che

15:00 BellaMa’

16:15 L’Amore, il Sole e le altre Stelle (Film Commedia)

18:05 Gli imperdibili

18:10 TG2 LIS

18:12 Meteo 2

18:15 Tg Sport

19:00 N.C.I.S. New Orleans (St: 6 – Ep: 4 – Titolo Ep: Un conto in sospeso)

19:40 N.C.I.S. Los Angeles (St: 11 – Ep: 9 – Titolo Ep: Kill Beale)

Pomeriggio su Rai 3 – ch 3

12:25 TGR Il Settimanale

13:00 Caine

14:00 Tg Regione

14:19 Tg Regione

14:20 Tg3

14:45 TG3 Pixel

14:49 Meteo 3

14:55 TG3 LIS

15:00 TGR Puliamo il mondo

15:15 Gli imperdibili

15:20 Tv Talk

16:50 Ribelli

17:30 Presadiretta

19:00 Tg3

19:30 Tg Regione

19:51 Tg Regione

20:00 Blob

Pomeriggio su Rete 4 – ch 4

Rete 4

12:57 La signora in giallo (St: 1 – Ep: 5 – Titolo Ep: Delitto impossibile)

14:00 Lo sportello di forum

15:39 Tg4 Diario del Giorno

16:46 Colombo (St: 9 – Ep: 6 – Titolo Ep: Omicidio a Malibu’)

18:58 Tg4

19:50 Tg4 ultim’ora

Pomeriggio su Canale 5 – ch 5

12:58 Tg5

13:48 Beautiful

14:10 Beautiful

14:31 Beautiful

14:48 Una Vita

15:55 Una vita

16:29 Verissimo

18:43 Caduta Libera

19:54 Tg5 Prima Pagina

Pomeriggio su Italia 1 – ch 6

Italia 1

12:25 Studio Aperto

13:04 Sport Mediaset – Anticipazioni

13:12 Sport Mediaset

13:48 I Simpson

14:14 I Simpson

14:40 The Flash (St: 8 – Ep: 18 – Titolo Ep: L’uomo con la cravatta gialla)

15:36 The Flash (St: 8 – Ep: 19 – Titolo Ep: Negativo – I parte)

16:30 The Flash (St: 8 – Ep: 20 – Titolo Ep: Negativo – II parte)

17:25 Modern Family (St: 1 – Ep: 14 – Titolo Ep: Toccata e fuga)

17:51 Modern Family (St: 1 – Ep: 15 – Titolo Ep: Giochi pericolosi)

18:12 Camera Cafe’

18:30 Studio Aperto

18:56 Studio Aperto Mag

19:27 NCIS – Unita’ Anticrimine (St: 3 – Ep: 4 – Titolo Ep: Una bara di ferro)

Pomeriggio su La7 – ch 7

La7

12:50 Like – Tutto ciò che Piace

13:30 TG La7

14:00 Calcio femminile introduzione alla partita

14:30 Serie A 2022/2023-Milan – Sampdoria

17:00 Padre Brown (Titolo Ep: Il tanganica verde)

18:00 Padre Brown (Titolo Ep: Il teatro dell’invisibile)

18:50 Lingo – Parole in gioco

20:00 TG La7

Pomeriggio su TV8 – ch 8

12:55 Ep. 1

13:25 Paddock Live

13:45 GP Thailandia

15:05 Paddock Live Show

15:35 X Factor

18:00 Pre Qualifiche

18:25 GP Singapore

19:50 Post Qualifiche

Pomeriggio su Nove – ch 9

Nove

12:35 Il gene del male

13:35 Il gene del male

14:40 Il gene del male

15:35 L’assassino è in città

16:30 Pearl Harbor (Film Guerra)

20:00 Fratelli di Crozza

Pomeriggio su Italia 7 Gold – ch 10

12:30 TG7

13:30 Casalotto

15:00 Diretta Stadio

17:30 TG7

18:00 Diretta Stadio

20:00 Casalotto

Pomeriggio su 20 – ch 20

20

12:19 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 3 – Titolo Ep: Il segreto di White Knight)

13:13 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 4 – Titolo Ep: Morto dentro)

14:10 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 5 – Titolo Ep: Resistere fino all’alba)

14:59 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 6 – Titolo Ep: Bugie, imbrogli, furti, omicidi)

15:54 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 7 – Titolo Ep: L’uomo nella stanza segreta)

16:49 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 8 – Titolo Ep: Un proiettile chiamato destino)

17:40 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 9 – Titolo Ep: E’ arrivato di notte)

18:34 Magnum P. I. (St: 2 – Ep: 10 – Titolo Ep: Fratelli di sangue)

19:29 Chicago Fire (St: 2 – Ep: 19 – Titolo Ep: Episodio 19 – Sensi di colpa)

Pomeriggio su Rai 4 – ch 21

Rai 4

12:54 Criminal Minds (St: 14 – Ep: 13)

13:38 Criminal Minds (St: 14 – Ep: 14)

14:22 Resident Alien (St: 2 – Ep: 1 – Titolo Ep: Old Friends)

15:12 Resident Alien (St: 2 – Ep: 2 – Titolo Ep: The Wire)

15:57 Falling Skies (St: 3 – Ep: 9 – Titolo Ep: Viaggio a Xibalba)

16:40 Falling Skies (St: 3 – Ep: 10 – Titolo Ep: L’inizio della fine)

17:27 Gli imperdibili

17:30 Just for Laughs

17:36 MacGyver (St: 1 – Ep: 12 – Titolo Ep: Crisalide)

18:21 MacGyver (St: 1 – Ep: 13 – Titolo Ep: L’ago nel pagliaio)

19:04 MacGyver (St: 1 – Ep: 14 – Titolo Ep: Sotto esame)

19:48 MacGyver (St: 1 – Ep: 15 – Titolo Ep: Lo zodiaco)

Pomeriggio su Iris – ch 22

Iris

10:47 Fino a prova contraria (Film Crime)

13:37 Trappola di cristallo (Film Azione)

16:24 Air force – Aquile d’acciaio (Film Azione)

18:40 Montecristo (Film Avventura)

Pomeriggio su Rai 5 – ch 23

12:55 Gli imperdibili

13:00 Tuttifrutti

13:28 L’attimo fuggente

14:02 Evolution Il viaggio di Darwin

15:53 (Teatro)

17:12 Sciarada Il circolo delle parole

18:13 Il Caffè

19:02 News

19:04 Il fu Mattia Pascal di Luigi Pirandello

19:15 Brahms: Sinfonia n.3 in Fa Mag Op.90

Pomeriggio su Rai Movie – ch 24

Rai Movie

11:25 Ella & John (Film Drammatico)

13:30 Gli imperdibili

13:35 Devil’s Knot – Fino a prova contraria (Film Crime)

15:30 Per un pugno di dollari (Film Western)

17:20 Wine to Love (Film Commedia)

18:55 Ayla – La figlia senza nome (Film Drammatico)

Pomeriggio su Rai Premium – ch 25

Rai Premium

12:45 Il maresciallo Rocca (St: 5 – Ep: 2 – Titolo Ep: Menzogne)

14:35 Gli imperdibili

14:40 Appuntamento al cinema

14:45 Il Paese Ritrovato La memoria delle emozioni (Ep: 2 – Titolo Ep: Seconda parte)

15:20 Il paradiso delle signore

16:10 Il paradiso delle signore

17:00 Il paradiso delle signore

17:40 Il paradiso delle signore

18:20 Il paradiso delle signore

19:10 Imma Tataranni Sostituto procuratore (St: 2 – Ep: 5 – Titolo Ep: Il peso dell’anima)

Pomeriggio su Cielo – ch 26

12:15 Fratelli in affari

13:15 Fratelli in affari

14:15 Fratelli in affari

15:15 Fratelli in affari

16:15 Buying & Selling

17:15 Love It or List It – Prendere o lasciare

18:15 Love It or List It – Prendere o lasciare

19:15 Affari al buio

19:45 Affari al buio

Pomeriggio su Twenty Seven – ch 27

Twenty Seven

12:42 Hazzard (St: 3 – Ep: 13 – Titolo Ep: Il male minore)

13:51 Detective in corsia (St: 4 – Ep: 17 – Titolo Ep: Omicidio d’annata)

14:52 Detective in corsia (St: 4 – Ep: 18 – Titolo Ep: Delitto stile country)

15:53 La casa nella prateria (St: 6 – Ep: 2 – Titolo Ep: Ritorno a scuola – 2 parte)

16:45 La casa nella prateria (St: 6 – Ep: 3 – Titolo Ep: L’albero genealogico)

17:52 La casa nella prateria (St: 6 – Ep: 4 – Titolo Ep: Il miracolo)

18:54 Detective in corsia (St: 1 – Ep: 73 – Titolo Ep: Un piano diabolico)

19:58 A-Team (St: 1 – Ep: 3 – Titolo Ep: Figli di Jamestown)

Pomeriggio su TV2000 – ch 28

12:50 Fiori d’arancio

14:35 Sulla strada

15:00 Coroncina alla Divina Misericordia

15:15 Pani e pesci

16:00 Fiori d’arancio

17:30 Donne che sfidano il mondo

18:00 Rosario In Diretta Da Lourdes

18:30 TG 2000

19:00 Santa Messa

20:00 Santo Rosario

Pomeriggio su La7d – ch 29

La7d

12:40 L’Ingrediente perfetto

13:25 Lingo – Parole in gioco

14:35 Joséphine, ange gardien (Titolo Ep: Ricordi dal passato)

16:25 Joséphine, ange gardien (Titolo Ep: Un destino da smentire)

18:15 TG La7

18:20 L’Ingrediente perfetto

19:05 La cucina di Sonia

Pomeriggio su La 5 – ch 30

La 5

11:31 Il peccato e la vergogna (St: 2 – Ep: 8)

13:27 Verissimo

16:05 Amici di Maria

16:44 Amici di Maria

17:17 Amici di Maria

17:21 Amici di Maria

18:33 Grande fratello vip- (live) – la5

19:40 Il peccato e la vergogna (St: 2 – Ep: 9)

Pomeriggio su Real Time – ch 31

12:20 Cortesie per gli ospiti

13:30 Cortesie per gli ospiti

14:45 Fatto in casa per voi

15:15 Fatto in casa per voi

15:50 Tailor Made: chi ha la stoffa?

17:15 Il castello delle cerimonie

17:50 Il castello delle cerimonie

18:25 Il castello delle cerimonie

19:00 Il castello delle cerimonie

19:40 Bake Off Italia: dolci in forno

Pomeriggio su QVC – ch 32

12:00 Hekla & Co., Lo spirito delle donne

13:00 Midnight, I Gioielli della notte

14:00 Alpha H, gli specialisti della pelle

15:00 Hekla & Co., Lo spirito delle donne

16:00 The Beauty Show con Alpha H

17:00 Viva la moda insieme a Hekla

18:00 The Beauty Show con Alpha H

19:00 Viva la moda insieme a Hekla

20:00 In Cucina insieme a Stoneline

Pomeriggio su FoodNetwork – ch 33

12:30 Fatto in casa per voi

13:05 Fatto in casa per voi

13:35 Fatto in casa per voi

14:10 Fatto in casa per voi

14:45 Fatto in casa per voi

15:10 Fatto in casa per voi

15:45 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana

16:20 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana

17:00 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana

17:45 Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana

18:25 In cucina con Luca Pappagallo

19:25 In cucina con Luca Pappagallo

19:55 In cucina con Luca Pappagallo

Pomeriggio su Cine34 – ch 34

Cine34

12:45 Si fa presto a dire amore (Film Drammatico)

14:35 Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile (Film Commedia)

16:33 Tutta colpa di Freud (Film Commedia)

19:13 Non si ruba a casa dei ladri (Film Commedia)

Pomeriggio su Focus – ch 35

12:37 Cose di questo mondo

13:34 Ingegneria oltre il limite

14:30 Ingegneria oltre il limite

15:19 I grandi miti dell’umanita’ – misteri e rivelazioni

16:30 La storia dell’universo

17:23 Atlante del cosmo

18:22 Enigmi svelati 2

19:16 Enigmi svelati 2

Pomeriggio su RTL 102.5 TV – ch 36

11:00 No problem – W l’Italia

13:00 Hello Weekend

15:00 Mai visto alla radio

17:00 Pop around the clock

19:00 Shaker

Pomeriggio su Giallo – ch 38

Giallo

12:25 Modern Murder – Due detective a Dresda (St: 1 – Ep: 7 – Titolo Ep: Il Nido)

14:20 Balthazar (St: 3 – Ep: 7 – Titolo Ep: Follia)

15:35 Balthazar (St: 3 – Ep: 8 – Titolo Ep: Nozze rosse)

16:50 Astrid et Raphaelle (St: 2 – Ep: 7 – Titolo Ep: Il libro)

18:05 Astrid et Raphaelle (St: 2 – Ep: 8 – Titolo Ep: Doppio sospetto)

19:15 L’ispettore Barnaby (St: 15 – Ep: 1 – Titolo Ep: Il cavaliere senza testa)

Pomeriggio su Top Crime – ch 39

Top Crime

12:36 Law & Order: Organized Crime (St: 2 – Ep: 4 – Titolo Ep: Per qualche Lek in piu’)

13:33 Major Crimes (St: 6 – Ep: 10 – Titolo Ep: A ogni costo – I parte)

14:24 Major Crimes (St: 6 – Ep: 11 – Titolo Ep: A ogni costo – II parte)

15:30 La figlia scomparsa (Film Thriller)

17:28 Harrow (St: 3 – Ep: 9 – Titolo Ep: Quam Innocentem Damnari)

18:21 Harrow (St: 3 – Ep: 10 – Titolo Ep: Ab Initio)

19:19 Major Crimes (St: 6 – Ep: 12 – Titolo Ep: A ogni costo – III parte)

Pomeriggio su Boing – ch 40

12:45 Craig

13:05 Craig

13:15 Craig

13:25 Craig

13:35 Craig

13:50 Craig

14:00 Craig

14:15 Craig

14:25 Craig

14:35 Craig

14:55 Clarence

15:05 Clarence

15:20 Clarence

15:30 Clarence

15:45 Clarence

15:55 Clarence

16:15 Clarence

16:25 Clarence

16:35 Clarence

16:50 Clarence

17:00 Clarence

17:20 Clarence

17:30 Clarence

17:45 Clarence

17:55 Clarence

18:10 Clarence

18:25 Clarence

18:40 Clarence

18:50 Clarence

19:00 Clarence

19:10 Clarence

19:30 Clarence

19:40 Looney Tunes Cartoons

19:55 Looney Tunes Cartoons

Pomeriggio su K2 – ch 41

13:20 Il barbiere pasticciere

13:40 Il barbiere pasticciere

14:05 Il barbiere pasticciere

14:30 FriendZspace – Amici spaziali

14:45 Alvinnn!!! And the Chipmunks

14:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks

15:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks

15:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks

15:35 Alvinnn!!! And the Chipmunks

15:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks

16:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks

16:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks

16:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

16:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

17:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks

17:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks

17:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks

17:45 Alvinnn!!! And the Chipmunks

17:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks

18:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks

18:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks

18:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks

18:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

19:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks

19:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks

19:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks

19:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks

19:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks

Pomeriggio su Rai Gulp – ch 42

Rai Gulp

12:55 Ulisse Il Film

13:20 Geronimo Stilton

13:45 Geronimo Stilton

14:10 Ragazze dell’Olimpo

14:35 La squadra di Marco (Film Commedia)

16:05 School Hacks

16:15 Street Football

16:40 Io alla tua età…

16:55 Kung Fu Panda

17:20 Baby Boss di nuovo in affari

17:45 Vita da giungla alla riscossa!

17:55 Vita da giungla alla riscossa!

18:10 Grani di Pepe

18:40 Hoodie (St: 1 – Ep: 13 – Titolo Ep: Una seconda chance)

18:50 Hoodie (St: 1 – Ep: 14 – Titolo Ep: Su il cappuccio!)

19:05 POV I primi anni

19:15 POV I primi anni

19:30 Sydney to the Max

20:00 Buck

Pomeriggio su Rai Yoyo – ch 43

12:50 Le storie di Lùpin

13:00 Masha e Orso

13:05 Masha e Orso

13:15 Masha e Orso

13:20 Masha e Orso

13:30 Nina & Olga

13:35 Nina & Olga

13:45 Nina & Olga

13:50 Shaun vita da pecora

13:55 Shaun vita da pecora

14:05 Pinocchio and friends

14:15 Pinocchio and friends

14:30 Pip and Posy

14:35 Pip and Posy

14:45 Pip and Posy

14:50 Pip and Posy

15:00 Mini Cuccioli a scuola

15:05 Mini Cuccioli a scuola

15:10 Mini Cuccioli a scuola

15:20 Mini Cuccioli a scuola

15:25 Mini Cuccioli a scuola

15:30 I Puffi La nuova serie

15:40 I Puffi La nuova serie

15:55 Barbapapà Una grande famiglia felice

16:05 Barbapapà Una grande famiglia felice

16:15 Calimero

16:25 Calimero

16:35 Calimero

16:45 Bing

16:50 Bing

17:00 Bing

17:05 Bing

17:15 Summer & Todd L’allegra fattoria

17:20 Summer & Todd L’allegra fattoria

17:30 Summer & Todd L’allegra fattoria

17:35 Spidey e i suoi fantastici amici

18:00 Super Spike Ball

18:15 Super Spike Ball

18:30 Le avventure di Paddington

18:50 Bluey

18:55 Bluey

19:00 Bluey

19:10 Pinocchio and friends

19:20 Pinocchio and friends

19:35 Topolino e la Casa del Divertimento

20:00 Minnie’s BowToons

Pomeriggio su Frisbee – ch 44

12:50 Curioso come George

13:15 Curioso come George

13:45 Curioso come George

14:05 Curioso come George

14:25 Curioso come George

14:50 Floopaloo

15:20 Floopaloo

15:50 Floopaloo

16:20 Floopaloo

16:45 Floopaloo

17:00 Cry Babies Magic Tears

17:05 Loopers Hammies

17:10 Curioso come George

17:25 Curioso come George

17:55 Curioso come George

18:25 Curioso come George

18:50 Curioso come George

19:20 Curioso come George

19:50 Gus – Mini-maxi cavaliere

20:00 Gus – Mini-maxi cavaliere

Pomeriggio su Cartoonito – ch 46

12:55 Giust’in tempo

13:10 Giust’in tempo

13:20 Tom e Jerry: Operazione Spionaggio

14:50 Il Trenino Thomas

15:00 Giust’in tempo

15:15 Giust’in tempo

15:25 Giust’in tempo

15:40 Giust’in tempo

15:50 Giust’in tempo

16:00 Giust’in tempo

16:15 Polly Pocket

16:25 Polly Pocket

16:40 Hey Duggee

16:45 Hey Duggee

16:50 Hey Duggee

16:55 Hey Duggee

17:10 Hey Duggee

17:15 Hey Duggee

17:20 Hey Duggee

17:25 Hey Duggee

17:30 Hey Duggee

17:45 Blaze e le megamacchine

18:15 Blaze e le megamacchine

18:40 Mighty Express

18:50 Mighty Express

19:00 Dino Ranch

19:20 Dino Ranch

19:30 Dino Ranch

19:50 MeteoHeroes

19:55 MeteoHeroes

20:00 MeteoHeroes

Pomeriggio su Super! – ch 47

12:40 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

13:10 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

13:30 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

13:55 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

14:25 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

14:50 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

15:15 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

15:40 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

16:10 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

16:35 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

16:55 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

17:20 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

17:50 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

18:15 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

18:40 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

19:05 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

19:35 Miraculous – Le Storie di Ladybug e…

19:55 Danger Force

Pomeriggio su RaiNews24 – ch 48

12:56 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO

13:00 News

13:30 News

13:44 Tuttifrutti

14:00 News

14:30 News

15:00 TG IN LINGUA UCRAINA

15:05 FILO DIRETTO

15:30 FILO DIRETTO

15:55 CCISS viaggiare informati tv

15:57 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO

16:00 News

16:26 Meteo 2

16:30 News

16:45 AMARCORD

17:00 News

17:30 APPROFONDIMENTO

18:00 News

18:30 FILO DIRETTO

19:00 FILO DIRETTO

19:30 News

19:33 SPORT 24

19:43 FOCUS 24

20:00 TG LIS

Pomeriggio su Italia 2 – ch 49

Italia 2

12:52 Lupin III vs Detective Conan (Film Azione)

15:10 Dragon Ball Special – La nascita degli eroi

16:54 Dragon Ball III – Il torneo di Miifan (Film Azione)

17:44 Dragon Ball Z: La vendetta divina

18:30 Superstore

19:00 Superstore

19:25 Superstore

19:54 Superstore

Pomeriggio su Sky Tg24 – ch 50

12:58 TG24 Preview

13:00 Ore 13

13:52 Extra Time

14:00 TG24 mezz’ora

14:30 TG24 mezz’ora

15:00 Seven 1/2 ora

15:30 TG24 mezz’ora

15:45 Drive Club

16:00 TG24 mezz’ora

16:30 TG24 mezz’ora

17:00 TG24 mezz’ora

17:30 TG24 mezz’ora

18:00 TG24 mezz’ora

18:30 Il lungo addio

19:00 TG24 mezz’ora

19:30 TG24 mezz’ora

19:58 TG24 Preview

20:00 TG24 mezz’ora

Pomeriggio su Tgcom24 – ch 51

12:00 Tgcom24

18:00 Tgcom24

Pomeriggio su DMAX – ch 52

12:15 WWE NXT

13:25 Real Crash TV

14:25 Real Crash TV

15:25 Banco dei pugni

15:55 Banco dei pugni

16:25 Banco dei pugni

16:55 Banco dei pugni

17:25 Banco dei pugni

17:55 Banco dei pugni

18:25 Banco dei pugni

18:50 Banco dei pugni

19:20 Avventure estreme con Jeremy Wade

Pomeriggio su Rai Storia – ch 54

12:00 Viaggio in Italia (Doc)

13:00 Soggetto Donna

14:00 Il giorno e la storia

14:20 Passato e Presente

15:00 Testimoni Oculari

16:00 La Straordinaria Storia d’Italia

17:00 Le quattro giornate di Napoli (Film)

19:00 Backstage: sul set di Dante – il nuovo film di Pupi Avati

19:05 News

19:10 Non solo Assisi

19:55 Gli imperdibili

20:00 Il giorno e la storia

Pomeriggio su Mediaset Extra – ch 55

12:30 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)

14:45 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)

16:45 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)

19:00 Grande Fratello Vip 7 (diretta dalla casa)

Pomeriggio su HGTV – Home&Garden – ch 56

12:40 Casa su misura

13:35 Casa su misura

14:30 Casa su misura

15:30 Casa su misura

16:20 Casa su misura

17:15 Casa su misura

18:10 Casa su misura

19:00 Casa su misura: benvenuti a casa

19:55 Casa su misura: benvenuti a casa

Pomeriggio su Rai Scuola – ch 57

12:30 Digital World

13:00 Day Zero

14:00 The Planets

15:00 #Maestri

15:40 Le serie di RaiCultura.it

15:50 Le serie di RaiCultura.it

16:00 Le serie di RaiCultura.it

16:15 Le serie di RaiCultura.it

16:30 Gli Speciali di Rai Scuola

17:00 Progetto Scienza Files

17:05 THE ASCENT OF WOMAN 10 000 YEARS STORY

18:00 Figures of Speech

18:15 Seven Nights

18:30 The Great Myths: The Iliad

19:00 #Maestri

19:40 Le serie di RaiCultura.it

19:50 Le serie di RaiCultura.it

20:00 I Grandi della Letteratura Italiana

Pomeriggio su Rai Sport + HD – ch 58

12:20 Triathlon

13:40 Motonautica

14:40 Orienteering

15:10 Ciclismo

16:40 Gli imperdibili

16:45 Rugby

18:50 Pallavolo

Pomeriggio su Motor Trend HD – ch 59

12:30 Reperti d’assalto

13:30 Reperti d’assalto

14:25 Reperti d’assalto

15:25 Reperti d’assalto

16:30 Reperti d’assalto

17:25 Reperti d’assalto

18:25 Reperti d’assalto

19:20 Reperti d’assalto

Pomeriggio su Sportitalia – ch 60

11:00 Campionato Primavera 2022/2023-Inter – Atalanta

13:00 Campionato Primavera 2022/2023-Torino – Juventus

15:00 Serie A Live

17:00 B-lab Live

17:30 SI Live 24

18:00 Serie A Live

20:00 Speciale Serie B

Pomeriggio su DonnaTv – ch 62

12:30 Portami Con Te

13:00 Shopping Insieme

13:30 Pillole Di Sapori

14:00 Il Disprezzo

14:30 Il Disprezzo

15:00 Shopping Insieme

15:30 In Gran Forma

16:00 L’Argonauta

16:30 Shopping Insieme

17:00 Capriccio e Passione

17:30 Capriccio e Passione

18:00 Pillole Di Sapori

18:30 Portami Con Te

19:00 Portami Con Te

19:30 I Sapori Del Sole

20:00 Capriccio e Passione

Pomeriggio su GM24 – ch 63

12:00 PREMIUM Shopping Festival: Top Clean

13:00 PREMIUM Shopping Festival: Carrera

14:00 PREMIUM Shopping Festival: Back2You

15:00 PREMIUM Shopping Festival: Bievisan

16:00 PREMIUM Shopping Festival: Top Clean

17:00 PREMIUM Shopping Festival: Caprice, camminare sull?aria

18:00 PREMIUM Shopping Festival: Bievisan

19:00 PREMIUM Shopping Festival: Back2You

20:00 PREMIUM Shopping Festival: Caprice, camminare sull?aria

Pomeriggio su SuperTennis – ch 64

12:00 WTA Tallinn 2022

13:30 Tiebook

13:45 WTA Parma 2022 (live)

14:45 Supertennis Today

15:00 ATP Sofia 2022 (live)

16:45 Supertennis Today

17:00 ATP Sofia 2022 (live)

18:00 WTA Parma 2022 (live)

19:00 ATP Tel Aviv 2022

Pomeriggio su Alma TV – ch 65

12:00 Maratona Gourmet

17:00 Maratona La Gola In Viaggio

Pomeriggio su Radio 105 – ch 66

12:00 13 PM Fuori orario

14:00 Sabazoo

15:00 Jake Hit Up!

17:00 105 Trend Topic

19:00 105 Open Club

Pomeriggio su R101 – ch 67

09:00 Quelli del weekend

13:00 R101 Enjoy The Weekend

17:00 R101 Enjoy The Weekend

20:00 R101 Enjoy The Weekend

Pomeriggio su Deejay TV – ch 69

12:00 Deejay Football Club

13:00 Ciao Belli

14:00 Megajay Is MeGazzoli

17:00 POV: Point Of View

19:00 GiBi Show

20:00 Say Waaad?

Pomeriggio su Radio Italia Tv – ch 70

12:00 La classifica italiana

13:30 Radio Italia best

16:00 Radio Italia new

19:00 Radio Italia hit

Pomeriggio su Top Calcio 24 – ch 152

09:00 Qui Studio a Voi Stadio

15:00 Diretta Calcio

16:15 Diretta Calcio

Pomeriggio su VH1 – ch 167

12:00 TOP CHART NOW!

13:00 Best of Pop

14:00 VH1 Playlist

17:00 Best of Pop

19:00 VH1 Playlist

20:00 Ridiculousness Italia

Pomeriggio su France 24 – ch 241

12:45 Actuelles

13:00 Le journal

13:10 Ici l’Europe

13:30 Le journal

13:40 Le Paris des arts

14:00 Le journal

14:15 Afrique hebdo

14:30 Le journal

14:45 Les observateurs

14:51 Dans les hebdos

15:00 Le journal

15:15 L’entretien

15:30 Le journal

15:45 Le gros mot de l’eco

16:00 Le journal

16:10 Legendes urbaines

16:30 Le journal

16:40 Ici l’Europe

17:00 Le journal

17:15 Demain a la une

17:30 Le journal

17:45 Demain a la une

18:00 Le journal

18:10 Billet retour

18:30 Le journal

18:40 a l’affiche

18:52 Vous etes ici

19:00 Le journal

19:15 La semaine de l’eco

19:35 La semaine de l’eco

20:00 Le journal

Pomeriggio su Virgin Radio – ch 257

10:00 Rockin’ Weekend – con Francesco Allegretti

14:00 Rockin’ Weekend – con Roberta Fiore

18:00 Best Rock 500

20:00 Free Rock

Pomeriggio su Radio Monte Carlo – ch 786

10:00 Rockin’ Weekend – con Francesco Allegretti

14:00 Rockin’ Weekend – con Roberta Fiore

18:00 Best Rock 500

20:00 Free Rock

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Chiesta alla Regione abruzzese di definire un protocollo importante

PESCA, DI GIUSEPPANTONIO CHIEDE ALLA REGIONE DI DEFINIRE IL PROTOCOLLO D’INTESA PER LA RIPRESA DELL' ATTIVITA’ NEI PORTI, SPIAGGE E LAGHI ABRUZZESI

Capodanno fuori porta: idee viaggio

A cura di Marilena Lombardi La serata del 31 dicembre si avvicina e l’Italia offre molti posti dove poter...

Frana Ischia, Silvestro (FI): ”Stato di emergenza necessario, grazie a tutti i soccorritori”

'll Governo sta cercando di fare il massimo per la gravissima frana verificatasi ad Ischia. Lo stato di emergenza ed il piano...

Nuovi accordi con le compagnie petrolifere

Comunicato Stampa Nuovi accordi con le compagnie petrolifere: oltre 70.300.00 di euro di investimenti per gli Accordi disviluppo sostenibile....

Commenti recenti